Рас Насрани в переводе с арабского означает «христианский мыс». Он находится в 11 км от бухты Наама Бэй и непосредственно за Ras Ghamila на юге. До него также можно добраться сушей: следуйте по дороге, ведущей к гостиницам Baron и Conrad International ,а затем спускайтесь по направлению к пляжу до большой цистерны с водой на мысе слева от дороги.

Но классическое ныряние проводится с лодки- либо по течению, либо круговое. Ныряние осуществляют с небольшого песчаного плато, которое начинается на глубине 6 метров. На глубине 12 метров можно увидеть прекрасный образец красного анемона. Потом вы направляетесь на север в сторону мыса, пользуясь при этом течением, которое обычно ускоряется возле мыса. После того как вы минуете несколько крупных гаргоний на глубине около 20 метров, вы встретите большие колонии грибообразных кораллов.


Маршрут проходит между склонов рифа со множеством мелких укрытий, заполненных многоцветными альционариями,и обрывов на расстоянии примерно 30 метров. Идеальное место для наблюдения моллюска Tridacha sp.

Продолжительность
95 минут

Краткий обзор
• Уровень сложности:1-2
• Скорость течения:1-2
• Легкое ныряние,которое позволит встретить таких рыб как тунец, окунь, барракуда
• Отличное место для ночного дайва,во время которого вы можете встретить множество голожаберных моллюсков,например испанский танцор (Spanish dancer).
• За мысом течение может быть очень сильным



Комментарии: (0)   Рейтинг: