Эль-Мина – это советское судно, некогда переданное Египту. История гибели судна противоречива: по одной из версий корабль стоял на якоре и был потоплен израильской авиацией во время египетско-израильского конфликта. По другой версии судно наскочило на одну из своих же мин и затонуло.

Эль-Мина затонуло в 1970 году непосредственно в порту Хургады на глубине примерно 30 метров. Видимость в этом месте ограничена, так что спуск и подъем производится по специально натянутому канату.

Погружение на Эль Мина не требует спешки, так как вся возможная для погружения территория этого места составляет только 60 м в длину. По противовоздушным орудиям на борту корабля можно догадаться, что Эль Мина не была использована для пассажирских перевозок. В носовой части корабля находится место попадания бомбы в судно, где можно войти во внутреннюю часть корабля, а на носовой палубе можно увидеть цоколь отрезанного орудия. Смотрите, к чему Вы прикасаетесь руками на корабле, на корпусе и внутри судна встречаются опасные рыбы



Комментарии: (0)   Рейтинг: