»Дайвинг / Pinky Wall
»
  http://panoramabungalows.com/page.php?id=75

Автор: , Отправлено: 2009-09-22 19:31.
Это место находится между Башней и Рас-Ум-Сидом. Несмотря на истинную красоту этого места, где можно нырять со стены ,и которое получило свое название благодаря множеству розовых кораллов, очень ограниченное количество гидов знает Розовую Стену и привозят сюда ныряльщиков.

Сюда можно попасть по суше через искусственный пляж в деревне для туристов Reef Two, примерно в километре южнее Башни. Если вы приплывете на лодке, то вам придется нырять по течению, поскольку здесь не места швартовки. Конфигурация рифа здесь совершенно отличается от других мест, так как коралловая платформа, которая обычно следует береговой линии ,очень узка, а крутая стена, усеянная преимущественно мягкими альционариями, резко уходит в глубину более чем на 180 метров.

Вы должны нырять так, чтобы риф оставался слева от вас и на среднюю глубину- 15 метров, потому что именно на ней вы увидите крупное скопление мягких кораллов-альционарий.

Двигаясь на северо-восток, вы заметите внушительные впадины в крутой верикальной стене, которые чередуются одна за другой, создавая впечатление труб органа. Если условия течения позволяют, то вы сможете вернуться, дрейфуя в обратном направлении и даже добраться до Амфор.