Рас Джамиля находится в западной части острова Тиран. Мадрепоровый риф мыса Джамиля отделяет широкую и довольно мелкую песчаную лагуну от моря и пересекается природным каналом, которые часто используют местные рыбаки.

Мыс Джамиля идеально подходит для дрейфа, который не представляет здесь особого труда. Классический дайв начинается с увеличением скорости течения сразу после того как вы минуте площадь, принадлежащую курорту Conrad International; отсюда вы попадаете на широкое песчаное плато, которое слегка наклонено, находясь на глубине 15 метров, вы начинаете двигаться в северном направлении, параллельно краю рифа и на одном уровне с бакеном.

Здесь вы попадаете на небольшой склон, глубиной примерно 8 метров, и можете насладится видом на пористые кораллы и гигантскую рыбу Триггер (Balistoides viridescens).На плато вы сможете осмотреть крупные кораллы Acropora и множество стаек морских рыбок.

Продолжительность
100 минут

Краткий обзор
• Уровень сложности:2
• Скорость течения:1-2
• Приятный и легкий дайв между мадрепоровых колонн, в которых обитает богатая рифовая и морская фауна
• Вам не нужно уходить далеко от склона рифа для того чтобы рассмотреть коралловые образования и стайки морских рыбок, которыми изобилует плато
• Когда вы приблизитесь к бакену, сразу выходите в открытое море ,для того чтобы облегчить возвращение к лодке.



Комментарии: (0)   Рейтинг:
Пока комментариев нет