»О Египте / Гостиницы в Египте
»
  http://panoramabungalows.com/page.php?id=356

Автор: , Отправлено: 2009-09-23 10:34.
В стране есть отели всех известных мировых цепочек. В Хургаде у отелей территория, как правило, меньше, чем в Шарме. Отели в Шарме новее (как и сам курорт). Зато отельный сервис в Хургаде в целом лучше, чем в Шарме. В Хургаде больше отелей 3*, чем в Шарме (они зачастую расположены на первой линии, в Шарме же 3* — в основном на "второй линии", это 500-600 м до моря). Макади и Сома Бэй — "мини-городки" с небольшим количеством отелей, уровень сервиса в которых соответствует европейскому. По сравнению с Турцией, в Египте мало отелей работает по системе "все включено". Анимация в отелях, как правило, на уровне самодеятельности.

При самостоятельной оплате отелей в Египте посредством кредитных карт, через интернет-сайты отелей, или международные системы бронирования, следует подойти к выбору отеля крайне осторожно, особенно в курортной зоне и столице. Нередки случаи махинаций с данными кредитных карт клиентов, уже после того, как те покидают отель. Встречаются случаи несанкционированного владельцем карты обязания его выплатить стоимость якобы сломанных им стульев, кроватей, телевизора. Особенно это касается дешевых отелей без звезд в Каире, Шарм-эль-Шейхен, Хургаде и Александрии. В подобных случаях практичнее оплатить проживание наличными, и ни в коем случае не доверять данных своей пластиковой карты администратору.

Официально заявленная категория отеля часто не соответствует действительности и оказывается ниже на уровень (относится это в первую очередь к Хургаде и Шарму).

Реальная программа новогоднего и рождественского ужина в том или ином египетском отеле зачастую становится известна только накануне праздника.