»О Египте / Таможенные правила Египта
»
  http://panoramabungalows.com/page.php?id=351

Автор: , Отправлено: 2009-09-23 10:32.
Ввоз и вывоз иностранной валюты в сумме до $10 тысяч (или эквивалент в свободно конвертируемой валюте) не ограничен, свыше - подлежит обязательному декларированию. Ввоз и вывоз местной валюты разрешен в пределах до 5 тысяч египетских фунтов.

Разрешен беспошлинный ввоз до 200 г табака, или 200 сигарет, или 25 сигар, до 1 л спиртных напитков, разумного количества парфюмерии (но не более 1 литра), личных вещей и электроприборов - в пределах разумного (обычно по одному предмету каждого наименования).

Запрещен ввоз наркотиков и наркосодержащих веществ, хлопковых изделий коммерческого назначения, всех видов живой или замороженной птицы, видеозаписей, кинофильмов и печатных изданий, которые противоречат нормам ислама, морали и нравственности или могут нанести ущерб безопасности страны и общественному порядку. Запрещен транзит оружия и антиквариата, предметов старины и искусства, кораллов, слоновой кости и изделий из них. На любое изделие, попадающее под определение "предмета старины" требуется наличие целого пакета документов, подтверждающих законность его приобретения, даже если это явная копия. Золотые и серебряные изделия, купленные на местных рынках и в магазинах, разрешено вывозить в количествах, подразумевающих только их личное использование.

Ввоз домашних животных разрешен только при наличии ветеринарного сертификата международного образца, оформленного не ранее чем за 14 дней до пересечения границы (по прибытии все животные проходят карантин продолжительностью максимум 15 дней).