Данрейвен - это место гибели Британского парохода на юге Шааб Махмуда (Sha’ab Mahmoud) также известно как Бикон Рок (Маяковая гора) (Beacon Rock): Данрейвен затонул в непосредственной близости от маяка Соуc Кардинал (South Cardinal). Два часа в пути мимо заповедника Рас Мохаммед (Ras Mohammed). В этой местности часты сильные морские волнения, но, на месте кораблекрушения риф частично защищён от волн.


Данрейвен (длина 80 м, ширина 10 м) был построен в 1873 году в Ньюкастле, а в 1876 году натолкнулся на риф и от удара потерпел крушение. Перевернутый и расколотый надвое корабль лежит у самого рифа на 30-ти метровой глубине.


С кормы, погруженной почти на 30 м в песок, можно проникнуть внутрь только в некоторых местах. Вы проплываете внутри корпуса мимо парового котла, выплываете в месте раскола и видите ... скопление рыб-стекляшек. Носовая часть находится не так глубоко, тут есть много мест, куда можно заглянуть, но только снаружи. Корпус покрыт кораллами, которые Вы наблюдаете при возвращении назад, а затем Вы перемещаетесь в район рифовой стены и заканчиваете погружение на мелководье.



Комментарии: (0)   Рейтинг:
Средняя оценка участников (от 1 до 10) : Пока не оценено   
Проголосовавших: 0