»Дайвинг / Мир Дайвинга
»
  http://panoramabungalows.com/page.php?id=115

Автор: , Отправлено: 2009-09-22 19:46.
Diving World Sharm el Sheikh один из первых дайвинг центров в Шарм эль Шейхе. Он начал работать с 1990, и в 1999 переехал в гавань Marina Travco, одну из лучших в Шарме. Дайвинг центр занимает большую территорию, всего в нескольких метрах от порта. В центре есть холл для приема гостей, склад оборудования, офис, классные комнаты и магазин Diving World. Бесплатный транспорт забирает гостей из их отелей, и отвозит в дайвинг центр.

Здесь вы сможете пройти курсы по самой популярной сейчас в мире программе обучения P.A.D.I. от Open Water до Divemaster, включая специальные курсы с получением международного сертификата. Инструкторы – профессионалы говорят на французском, английском, итальянском, немецком, испанском, русском, арабском. В курсы входит теория, которая проходит в специальном классе, просмотр видео, практические занятия в открытом море.

Опытные дайверы могут отправиться на ежедневные погружения. Корабли каждое утро отплывают на самые интересные места для подводного плавания. Между погружениями перерыв на обед. Можно взять с собой на экскурсию своих друзей, которые не будут погружаться. Они могут позагорать на палубе, поплавать с маской и ластами вокруг красивых коралловых рифов.

В центре также предлагаются мини круизы (1-3 ночи) с погружениями на затонувший корабль Thistlegorm и посещением национального парка Ras Mohammed. Можно совершить ночное погружение, которое организуется раз в неделю.

Оборудование Вы можете взять напрокат. В центре есть пункт ремонта оборудования.

В Diving World можно приобрести различные фильмы и фотографии от компании Focus, пройти курсы подводной фото и видеосъемки, взять в аренду фото и видео аппаратуру. Есть специальные ежедневные погружения для любителей подводной фото и видео съемки.

Цены:
Ежедневные погружения для сертифицированных:
1 день/ 2 погружения - 50 EURO
3 дня/ 6 погружения - 135 EURO
5 дня/ 10 погружений - 200 EURO

Ночное погружение с катера - 35 EURO
Экскурсия на Thistlegorm (2 погружения) - 60 EURO
Экскурсия в Ras Mohammed (2 погружения) - 80 EURO
Мини круиз (2 дня и 1 ночь, 4 дневных погружения и 1 ночное) - 100 EURO

Аренда снаряжения (в день)
Трубка 1$
Маска 2$
Регулятор 5$
Гидрокостюм 7$
BCD 5$
Комплект снаряжения15$
Как добраться?
бухта Марина Травко