Сертификат о прививках не требуется, но настоятельно рекомендуется наличие прививок от лихорадки и профилактика против малярии при поездках вне крупных городов и туристических центров. Нижний Египет, включающий в себя район от Каира на юг до Луксора - зона особого риска из-за наличия заболоченных нильскими паводками площадей. Все это вкупе с отсутствием постоянного и грамотного эпидемиологического контроля, создает повышенный риск заражения.

Здравоохранение платное и достаточно некачественное (исключение - госпитали туристических центров). Медицинская страховка не обязательна, но настоятельно рекомендуется - при наступлении страхового случая компания сможет проследить за оказанием медицинской помощи надлежащего качества.

Тщательное соблюдение норм гигиены, даже в крупных городах и туристических центрах - непременное условие благополучного завершения поездки в страну. Совершено недопустимо пить воду из любого местного источника или из-под крана!

Обязательно следует пользоваться защитными кремами от солнечных ожогов и пить побольше жидкости, желательно минеральной воды или свежих соков. Из-за влажности в жаркие месяцы очки и объективы фото- и видеокамер запотевают при выходе из кондиционируемых помещений. Не стоит забывать и об опасности кондиционеров, которые работают обычно на полную мощность, и после долгого пребывания под солнцем могут спровоцировать простуду. Многие местные блюда также могут вызвать неожиданную реакцию у неадаптированного организма. Обязательно следует иметь с собой препараты против солнечных ожогов и болеутоляющие средства.

Уровень инсоляции даже в зимние месяцы очень высок - рекомендуется использовать головные уборы, а глаза защищать солнечными очками, не пропускающими ультрафиолет. Даже под пляжным тентом солнечная радиация, отражаясь от воды и песка, имеет достаточно высокий уровень. Самое опасное время для нахождения на открытом воздухе - с 11.00 до 14.00.

Характер береговой линии на многих курортах не позволяет ходить без обуви ввиду возможности повреждения стоп острыми гранями камней и коралловых обломков. Дакже на территории насыпных пляжей сохраняется опасность наткнуться на острый камушек, обломок раковины или отмершие иглы морских животных, поэтому рекомендуется брать с собой пляжные тапочки с прочной подошвой, или носить у воды легкие сандалии. В межсезонье с пустынных районов нередко приходят горячие воздушные массы, приносящие тучи пыли и песка, поэтому стоит тщательно планировать время посещения местных курортов.

блефаропластика морщин

Комментарии: (0)   Рейтинг:
Пока комментариев нет