Мобильная связь в Египте - одна из наиболее развитых на континенте. В этом плане впереди лишь ЮАР. Крупнейшие операторы - Vodafone (www.vodafone.com.eg) и Mobinil (www.mobinil.com). Связь имеется во всех туристических зонах, на побережьях Красного и Средиземного морей и в дельте Нила, покрывая все густонаселенные районы от Александрии до Асуана. По прибытии в Египет на дисплее сотового телефона возникнет эмблема одного из операторов: EGY-Mobinil, ECMS Mobinil, 602-01, Vodafone. Если это не произошло, следует воспользоваться ручным поиском. Набор номеров, как правило, осуществляется напрямую:

* Внутри Египта: код города - номер абонента для стационарных телефонов, а номер сотового абонента - напрямую без кода города и страны.
* За границу: 00 - код страны - код города - номер абонента.

Как и в большинстве других стран, существует возможность пользования картами предоплаты, что подразумевает покупку сим-карты одного из операторов. В этом случае предлагается ряд тарифов, зависящих от времени звонков, их продолжительности и так далее. В среднем стоимость исходящей минуты соответствует $0,12-0,18. Льготный тариф действует с 20.00 до 08.00 утра. Входящие звонки бесплатны. Стоимость звонков за границу - $0,90-1,30 в зависимости от страны.

Роуминг доступен для всех основных российских операторов, однако тарифы весьма высоки. Стоимость минуты исходящего звонка в Россию будет в пределах $1,5-2. Самый высокий тариф будет у МТС: 79 рублей за минуту при звонках в Россию и 21 рубль внутри Египта. Несколько дешевле "Мегафон" и "Билайн". Точные тарифы рекомендуется уточнять перед поездкой, поскольку эта информация меняется достаточно часто.



Комментарии: (0)   Рейтинг:
Средняя оценка участников (от 1 до 10) : Пока не оценено   
Проголосовавших: 0