»О Египте / На самолете
»
  http://panoramabungalows.com/page.php?id=352

Автор: , Отправлено: 2009-09-23 08:33.
Регулярные рейсы в Египет выполняют "Аэрофлот" (4 рейса в неделю из Москвы в Каир, 4 часа в полете), Egypt Air (один рейс в неделю из Москвы в Каир) и "Сибирь" (по два рейса в неделю из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх). Ряд авиакомпаний предлагает полеты с пересадкой. В 2007 году компания Egypt Air (www.egyptair.com.eg) открыла предварительную продажу билетов через интернет, давая тем самым возможность купить билеты по сниженным тарифам. Пока доступны только билеты на внутренние линии, но к лету 2008 года предполагается введение продаж и на международные рейсы.

Чартерные рейсы из множества российских городов круглый год выполняются в Хургаду, Шарм-эль-Шейх, Табу и Марса-Алам. Стоимость билетов на чартерные рейсы варьируется от $250 до $450 в зависимости от сезона. Сравнительно недорогие регулярные рейсы в Хургаду предлагает латышская бюджетная авиакомпания Air Baltic (www.airbaltic.com) с транзитом через Ригу. Стоимость билетов составит порядка $380 в обе стороны.

Регулярные рейсы выполняются из Каира в Амман, Тель-Авив, Дамаск, Бейрут, Ларнаку, Стамбул, Дубай, Хартум и другие города региона. Стандартная стоимость авиабилета в обе стороны из Аммана в Каир составляет не менее $250. При этом имеет смысл рассматривать вариант с перелетом из Шарм-Эль-Шейха в Амман, эти рейсы осуществляет авиакомпания Royal Jordanian 5 раз в неделю. Стоимость билета в обе стороны составляет $160-180. Рейс совершается с краткой посадкой в Акабе, и можно купить билет до нее, что снизит стоимость перелета до $120 в обе стороны.

Бюджетные авиакомпании летающие в Египет

В последние годы регулярные рейсы в Египет стали выполнять разнообразные европейские и азиатские бюджетные авиакомпании. К сожалению, из России эти рейсы не выполняются, но, не исключено, что туристам будут интересны варианты с полетом в Египет из других государств, либо, используя Египет в качестве пункта пересадки в аэропорты Африки и Ближнего Востока. В 2009 году в Египет летали следующие бюджетные компании:

Easy Jet (www.easyjet.com)
Transavia (www.transavia.com)
JetAirFly (www.jetairfly.com)
FlyThomasCook (www.flythomascook.com)
Air Berlin (www.airberlin.com)
Air Arabia (www.airarabia.com)
Gulf Air (www.gulfair.com)
Air Bahrain (www.bahrainair.net)
Ethiopian Airlines (www.ethiopianairlines.com)
Sama (www.flysama.com)