»Достопримечательности / NORTH WIND
»
  http://panoramabungalows.com/page.php?id=321

Автор: , Отправлено: 2009-09-22 21:24.
Школа виндсерфинга Северный Ветер (North Wind) находится на северной части пляжа отеля "Хилтон Хургада Плаза", на берегу искусственной песчаной лагуны. Была открыта в 2001 году.

Ветер здесь почти всегда дует северного направления: с моря на берег, под углом слева и всегда есть возможность высадиться в нижестоящих по ветру отелях и бухтах. Дно и берег в бухте Хилтона песчаные и абсолютно безопасны. Ветер в лагуне ровный и слабее, чем в море. Вода в лагуне ровная.
На выходе из лагуны ветер сильнее, небольшая волна, часто бывает чоп- неправильная, битая волна. Акватория для катания абсолютно безопасна до отмели на рифе. Риф напротив отеля в 800 метрах.

В школе Северный Ветер работает команда русских инструкторов под руководством создателя школы Сергея Чупрова (Чупера) и его супруги Ольги. Здесь присутствует дружная - семейная атмосфера, пропагандируется здоровый образ жизни. Главное правило – Учиться серфингу весело и никогда не поздно.

В школе Северный Ветер обучают не только виндсерфингу, но и кайтбордингу и кайтсерфингу. Здесь учатся как взрослые, так и дети, для которых есть специальные очень маленькие и очень легкие «детские паруса» Hi Fly и доски с мягкими ковриками. Здесь утверждают, что могут «поставить» на доску даже двухлетнего ребенка, а дети с пятилетнего возраста в состоянии самостоятельно кататься на доске под присмотром инструктора и даже участвовать в Детских соревнованиях по виндсерфингу.

Методики обучения виндсерфингу в этой школе разрабатываются на основе личного опыта обучения и опыта лучших мировых школ. Инструкторы проходят регулярные тренинги-семинары, на которых разрабатываются и утверждаются новые методики обучения виндсерфингу, основанные на самых высших достижениях по обучению виндсерфингу в мире.

Оборудование в школе современное, подбирается с учетом задач при обучении. Каждый год в октябре происходит обновление оборудования. На настоящий момент (11 июня 2006 года) 62 доски и 82 паруса. В школе есть прокат и ремонт оборудования.