Рас Абу Галум (Ras Abu Galum) находится на южной стороне Синайского полуострова, между Дахабом и Нувейбой.

Эта территория носит статус Национального парка и знаменита своей коллекцией морских раковин, рифами и поселениями бедуинов. Каждый участок Синайского кораллового заповедника по-своему уникален, но экоструктура Абу Галум наиболее интересна своим неповторимым сочетанием подводного мира с прибрежным пейзажем Акабского залива. Пестрые от разноцветных гранитных и базальтовых пород пляжи Абу Галум тянутся на несколько километров.

Заповедник занимает территорию 500 кв. км. Здесь находятся пресноводные источники, которые дают жизнь более чем 165 видам растений, 44 из которых можно встретить только в этом районе. Это разнообразие объясняется необычным климатом - переходным от тропического, к средиземноморскому. Фауна здесь представлена горными козлами, красными лисами, даманами, ящерицами и змеями.

Рас Абу Галум – это место, далекое от цивилизации, городской суеты, прогрессивных изобретений, - в чем и состоит очарование этого парка. Здесь чувствуешь себя как на краю света. Марсианские пейзажи, создаваемые синайскими горами, и бесконечное море в сочетании с расслабляющей атмосферой этого места, заставляют полюбить Рас Абу Галум.

Дайвинг в Рас Абу Галум заманчив тем, что здесь нет большого числа туристов, благодаря чему места погружений во многом сохранили свою первозданную красоту. Подводный мир представлен наиболее широко. Различные коралловые образования, собранные в отдельные острова, и тянущиеся стеной вдоль берега, морские обитатели (мурены, крылатки, рыбы-пикассо, рыбы-наполеоны и многие-многие другие) порадуют Вас своим многообразием. Снорклинг на дайв сайте Рас Абу Галум - просто лучший!

После дайвинга можно познакомиться с жизнью настоящей бедуинской деревни. Веселые компании могут остаться в Рас Абу Галум на ночь. Фантастически красивое звездное небо, единение с природой, беседа у костра – все это оставит замечательные впечатления. Желающие могут переместиться из этой идилии под воду - в мир с обилием ночных обитателей рифа, среди которых и стаи фосфорических рыб.

Система мониторинга глюкозы датчики глюкозы либра приобрести на ozon.

Комментарии: (0)   Рейтинг:
Средняя оценка участников (от 1 до 10) : Пока не оценено   
Проголосовавших: 0